Дордрехт – Херенвен 1-0
Вот чего не доставало Дортрехту!! Тренера!! Удачное начало для нового тренера – победа над достаточно сильным соперником. Даже играя с тремя нападающими, Херенвен не смог пройти слаженные защитные ряды хозяев. Надеюсь, после прихода нового менеджера команда выберется со дна и займёт достойное место. Херенвен опускается на шестую строчку турнирной таблицы.

Хераклес – ТОП Осс 2-0
Умелые действия в полузащите позволили Хераклесу воплотить своё преимущество в два безответных мяча. Тренер дал даже отдохнуть вратарю, сменив его на 75-й минуте.

Аякс Ам – Спарта Рт 1-1
Битва титанов завершилась боевой ничьёй. Что позволило Вендаму сохранить первую строчку за собой. Игра отличалась бескомпромиссной борьбой, решалось, кто сможет занять лидирующие позиции в дивизионе. Было очень много борьбы в центре поля и на подступах к штрафной. Вратари оставались без действия, и может быть из-за этого из пяти ударов в створ ворот два закончились их взятием. Возможно, команды берегли силы для кубковых баталий.

Вендам – Росендал 1-1
Лидера дивизиона принимал новичка дивизиона. Обе команды были настроены на победу. Вендам хотел доказать, что его первое место не простая случайность, а Росендалу требовались очки, чтобы оторваться от зоны переходных матчей и закрепится во втором дивизионе. 28 минута стала переломной - Вендам не реализует пенальти. Вратарь и игроки команды гостей почувствовали уверенность в себе. Атаки стали настырнее и настырнее. Гости перешли в открытый футбол, но всем известно "не забиваешь ты - забивают тебе".

На 69-й минуте Карлос Моралес реализовал преимущество Вендама. 1-0 Вендам ведёт, и на стадионе объявили, что Аякс сравнял счёт. После этого хозяева расслабились, чем и воспользовался Росендал, забив за две минуты до конца матча. Росендал и Вендам сохраняют свои позиции в таблице - 11-е и 1-е места соответственно.