IX сезон. Голландия-2. Обзор 4 тура

waran (willem II), 2 апреля 2006г.

ВендамВ четвертом туре команды не блистали результативность - в среднем менее двух голов за матч. В половине игр победа доставалась одной из противоборствующих сторон с минимальным счетом 1-0. Одной из них стала неожиданный триумф Бреды. По окончании игр единоличное лидерство во втором дивизионе захватил скромный Вендам.

Бреда - Виллем II 1-0
Гости пали жертвой чрезмерной самоуверенности. Мало что могло им помешать записать в актив очередную победу. На деле вышло совсем иначе. Бреда хорошо изучила игру соперника, выбрала удачную схему, из-за чего Виллема на поле практически не было видно. И хотя в основном все удары хозяев шли в молоко, принцип «когда-нибудь залетит» один раз сработал. И этого оказалось достаточно для победы.

Венло - Вендам 1-3
Уж если в данном матче гости и рассчитывали на победу, они вряд ли предполагали, что она сможет их вывести на верхнюю строчку турнирной таблицы. Но это случилось: команда, которая поставила своей целью место даже не в десятке, после четырех туров опережает всех фаворитов дивизиона. Конечно, прошло всего лишь 4 тура. Однако факт налицо. Непосредственно по матчу отмечу, что победу Ведаму, после обмена

голами, принесло умение Анжело Синтье исполнять штрафные. Центральный полузащитник дважды удачно продемонстрировал свое мастерство.

Харлем - Эйндховен 0-1
Не первый раз замечаю, что если в команде имеется явный лидер и команда проигрывает, то этот лидер становится худшим в матче. Наверное, это правильно. Лидер должен проявлять свои лучшие качества в сложной ситуации. Микушик из Харлема - не смог, за что и получил самую низкую оценку. Правда, и времени у него оставалось мало. Эйдховен открыл счет за десять минут до конца матча. Оставшиеся время гости очень уверенно оборонялись и смогли добиться победы в равной игре.

Рода - Хелмонд Спорт 1-0
Хозяева выиграли в матче, который в целом складывался не в их пользу. Хелмонд, даже потеряв в самом дебюте своего единственного ударного форварда, четко выполнял установки тренера. Раз за разом атаки на ворота хозяев завершались опасными выстрелами. Но… Терье Шеллестад в раме был бесподобен. Пропустив контратаку перед перерывом, гости отыграться не смогли. Даже получив численное большинство на целый тайм.

Херенвен - Гоу Эхед Иглз 2-2
Самый зрелищный матч тура прошел в Херенвене. Играя защитную схему, хозяева больше владели мячом. Однако первыми забили орлы. Херенвен не стушевался и в начале второго тайма вышел вперед. И когда уже казалось, что волевая победа так близка, одна из комбинаций гостей принесла успех. В одну минуту разочарование постигло сразу 91 тысячу человек, посетивших этот матч, но в целом болельщикам грешно пенять на качество увиденного зрелища.