IX сезон. Голландия-2. Обзор 2 тура

waran (willem II), 27 марта 2006г.

Рода - Виллем IIВторой тур прошел с заметным преимуществом хозяев +4=3-1, на счету которых так же единственная крупная победа. В четырех матчах наблюдалась явная намеренность тренеров поберечь основной состав. И в двух впервые в сезоне судьи зафиксировали нули на табло.

Аякс Ам - Бреда 4-1
Амстердамский каточек прокатился по автососной Бреде, забуксовав лишь на мгновенье – возникло недоразумение в виде пенальти, которое совсем не помешало поступательному движению вперед. Более тридцати ударов по воротам - такого я давненько не видел. Правда, первый тайм ушел на то, чтобы загнать жертву. Ну а после перерыва гостей раскатали в плоский блин. Всего за 22 минуты. Даниэл Карвалью, не - не тот, не бразилец, португалец, решил подхватить почин от партнера по нападению Ингмана и продолжил традицию делать дубль. Посмотрим, насколько продолжится эта серия.

Харлем - Венло 2-0
Довольные исходом поединка болельщики Харлема на выходе со стадиона рассуждали, почему все же их любимцы не набили полную авоську заезжим гастролерам. Ну, вратарь у гостей был хорош. Все признали. Спасал, где

мог, неуклюжих партнеров. У всякого бывает день куража. Ну, расслабились немного "наши", видя беспомощность соперника. И все-таки, все-таки… Нельзя столько раз промахиваться. Нельзя. Сильные Дива сего - не простят.

Рода - Виллем II 1-2
С немалой тревогой садился за просмотр онлайн-отчета. На бумаге преимущество у соперника более 150 РС, мораль у моих игроков низкая - даже финансовое вливание не особо помогло, так что еще одно поражение вполне могло ввести команду в ступор. Мы атакуем, нас атакуют. Пропускаем… Мда, плохо. Отыгрываемся! И вырываем победу! Вот, думаю, могут же когда захотят. И тут смотрю - ШОК! Рода-то матч сливала. Значит, не так уж хорошо сыграли мои хлопцы. Всего +1 при двоекратном превосходстве в силе. А у Роды, видимо, составлен очень хитрый план на турнир, раз отдаются такие матчи.

Херенвен - Эйндховен 2-0
Ну нельзя в гостях у Херенвена действовать от оборонки, играя дублем. Боком может выйти. Нужно активнее, активнее бороться, отнимать, перехватывать, повозить соперника, чтобы он за мячом побегал. А с пятью защами разве это реально? Вот и получили: 80% матча - атаки хозяев, 0-2 к середине первого тайма. И в дальнейшем еще легко отделались. Опять же, как и абзацем выше, в основном благодаря киперу.

ТОП Осс - Хелмонд Спорт 1-1
А новички-то у нас неуступчивые попались! Второй матч подряд Осс по всем статьям переигрывает оппонента. И второй раз не может завоевать 3 очка. Наверное, имеет смысл поработать над игрой в обороне. Созидать вроде бы пока неплохо получается. А вот контратаки тормозить - проблема. Или попробовать забивать больше одного. В любом случае уже после двух игровых дней понятно, что с новичками придется считаться.