прекрасные возможности создать своей команде внушительное преимущество. Но если ударом со штрафного он сумел открыть счет, то в более, казалось бы, простой ситуации – пенальти – полузащитник Эммена оплошал. Забей он пенальти, соперник оказался бы деморализован, по крайней мере, на какое-то время. Однако получилось, что промах деморализовал другую команду – в ответной атаке Эммен получил гол в свои ворота. А Ден Босх получил моральное преимущество. Удачно пресекая комбинации соперника (20 отборов), Ден Босх свои проводил с максимальной пользой. К перерыву Эммен проигрывал уже два гола, и по игре не было видно, чем можно переломить ход событий. Второй тайм Ден Босх умышленно отдал Эммену инициативу, при этом не позволяя сопернику серьезно угрожать своим воротам. Сам же Ден Босх контратаковал куда опаснее, и в конечной стадии атак футболистам мешала увеличить счет только неточность ударов.

Виллем II (д2) – Утрехт (д2) 5-1
схемы: 3-5-2 - 4-4-2
рс: 1061 – 991
удары: 12(7) – 7(2)
владение: 56% - 44%

В полуфинале второй дивизион будет представлять только один клуб. Так предсказывалось до матчей, так и случилось. А вот кому там быть выясняли в очном противостоянии Виллем и Утрехт, еще в прошлом сезоне выступавшие на дивизион выше. Тренеры выставили на игру свои сильнейшие составы. По моим прикидкам разница в РС должна была быть в мою пользу, но несущественно. В итоге преимущество в РС вылилось в более весомое, но недостаточное для безоговорочной победы. Что и продемонстрировал матч. Но только до 45-ой минуты. Первая половина встречи прошла во взаимных уколах. В протоколе отметились точным выстрелом со стандарта Энрике Вискарра из Виллема в середине тайма, да удалением CD Утрехта Лесмонд Принсен. Этот факт сказался на игре

команды самым плачевным образом. Пять минут до перерыва Утрехт дотянул. А потом… Переставая успевать за тилжбурцами, Утрехт начинает фолить, за что голландский мексиканец еще дважды наказывает грубиянов. Тут же Эндрю Стюарт зевает дальний удар Владимира Сташа - 0-4. Игра сделана. Соперники обмениваются голами, но это уже ни на что не влияет.

После всех матчей хочется отметить один факт: схемы всех победивших команд были более нацелены на атаку, нежели на защиту. Совпадение или закономерность? Это уже решать каждому в отдельности.

В сборную 1/4 финала вошли представители семи клубов (не попали только игроки ПСВ).