Официальная газета Футбольной Федерации ГолландииWIFA - Виртуальный онлайновый футбольный менеджер

12 февраля 2018 г.

Обзор 9 тура во втором дивизионе

Kirilka (Бреда), 9 апреля 2015 г.

Рода 2-5 Гоу Эхед Иглз

Забавный матч. Иглз явно на кураже и кураж уже какой-то не здоровый. Этот матч они играли как под допингом. Проигрывая в расчетке они играли намного слаженнее игроков Рода. Похоже бабушка тренера стала печь перед каждым матчем Голландские пирожки =)). Атаки Орлов явно опаснее и защита и вратарь Рода с трудом ликвидировали опасные моменты. Игроки Рода тоже не стояли на месте и атаковали соперников с такой же частотой, но атаки их не были столь опасными. Штрафные летели в стенку, сильные удары чаще всего попадали во вратаря. Первый период закончился 0-3. Никаких замен SAMament не предусмотрел на такой случай, хотя состав и так был не сильнейшим. Второй тайм и похоже бабушкины пирожки стали отпускать Орлов =)). Один гол удалось Рода отквитать. Через 5 минут Иглз восстанавливает разность в счете. Еще через 5 минут Рода снова добивается успеха. И в принципе есть еще время дожать и отыграться, но вратарь Орлов всячески против такого замысла соперников. На 81 минуте Рода получает пенальти в свои ворота и на этом все заканчивается. Интересная игра при равной игре и такой не равный результат =)).

Вендам 1-0 Хераклес
И опять же не сильнейшие составы. Тренеры явно экономят силенки. Опять же в итоге расчетка равная. На 10 минуте Хераклес чуть не разламывает перекладину Вендам. На отскочивший мяч налетает Джой Белтерман (Хер) и вратарь невероятным севом спасает от гола. Середина поля явно за Вендам, но Хераклес все же удается доходить до ворот Вендам и наносить удары. А вот Вендам явно не может пройти защиту Хераклес. На 57 минуте Судья удаляет защитника Вендам. И вот оно. Пути до ворот открыты. Подходи забивай. И все же Хераклес так и не удается забить. А вот на 75 минуте произошло чудо. Единственный удар в створ от клуба Вендам и мяч немыслимым чудом все же пробирается мимо вратаря. Каким богам молился тренер Вендам не известно, но молитвы были услышаны. Хераклес так и не смог сравнять счет, но и атак было не так много. В итоге победа Вендам и опять же возможно это проблема в позиции GK Хераклес. Хотя и ничья для Хераклес здесь не показатель.

Фейенорд 5-1 Эйндховен
Пока для Эйндховена все складывается очень плохо. Мораль просажена. Опять же позиция вратаря проблемна. Фейенорд же вышел забрать свои 3 очка, совсем не делая поблажки на проблемы Эйндховена. Взяв быка за рога или с места в каоьер. Это кому как угодно. Фейенорд забивает на 5 минуте. Но все же Эйндховен не сдается и неожиданным ударом пробивает вратаря Кеннет Вермер GK (Фей). Но на большее сил у Эйндховена не хватило. Не скажу что игра шла в одни ворота. И Эйндховен атаковал довольно часто, но все атаки были без остроты, били всегда при любой возможности сильно не обостряя и надеясь на везение. Эйндховен играл очень грубо. Но это обстоятельство не мешало забивать Фейенорду дальше и больше. Довольно легкая победа Фейенорда, ну а Эйндховену надо подобрать момент и поднять мораль и вернуться в строй.

- 1 -
- 2 -

Спарта Рт 1-1 Актиф
Спарта выходит практически вторым составом, но и этого вполне должно было хватить для победы. Актиф же совсем не собирался сдаваться и подобрал все силы. На 8 минуте Ронни Арендс GK (Акт) допускает единственную ошибку в этом матче. Довольно простой удар Крессендо ван Беркел (Спа) достигает цели. Вообще это игра одного вратаря. О сыграл за всю команду. Ну и один из лучших нападающих Д2 внес свою лепту, отомстив за пропущенный гол, своего партнера по команде, забив отличный штрафной на 29 минуте. Ну а Спарта продолжала неустанно атаковать. 33 удара по воротам!!! Это по удару каждые 3 минуты. 14 ударов в створ и только один из них проник в охраняемую зону вратаря Актиф. Феерическая игра вратаря. Он практически был Богом в этой игре. Явно недополученные очки для Спарты и отличный результат для Актиф. А если бы не мааааленькая ошибка вратаря, то еще была возможность и победить для Актиф=)))

Валвейк 1-1 Эксельсьор
Эксельсьор явно недооценил возможности Валвейка и чуть не поплатился за это. Весь матч шел под диктовку Валвейк. Эксельсьор много фолили и сушили игру стараясь не давать разыграться в полную силу атаке Валвейка. На 20 минуте Валвейк открывает счет. На 55 минуте уже пенальти дает возможность Валвейку все решить. Но отличная игра вратаря Эксельсьор спасает клуб от счета 2-0. И снова атака за атакой игроков Валвейк которые хотят победить в этом матче и снова волны атаки налетают на скалы обороны Эксельсьор. Одной из редких атак Эксельсьор находит брешь в обороне соперника. 1-1 и счет явно не по игре. В общем концовка прошла на равных но ни одна команда не смогла забить больше. Эксельсьор явно увернулся от поражения.

Камбюр 2-2 Бреда
Встретились две довольно подуставшие основы. И правктически на равных условиях. Камбюр хоть и сильнее но у Бреда мораль помогает держаться на ровне с более сильными командами. Даже при более лучшей игре в центре и в атаке, клуб пропускает уже на 17 минута а на 33 Сандер Фисер (Кам) уже делает счет 2-0. Эти два гола лежат полностью на вратаре. То ли съел не свежего то ли ночь с супругой не удалась, но вратарь Бреда был явно не в своей тарелке. На 34 минуте поломали Сандер Фисер (Кам), возможно отомстили таким образом за гол игроки Бреда. А перед концом первого тайма за грубое нарушение был изгнан игрок Камбюр. Получив по шее от тренера Бреда стала играть активнее во втором тайме. Травма и удаление тоже сыграли свою роль. И на 80 минуте один гол отыгран. Времени оставалось совсем немного и тут клубу Бреда помог судья. Реализованный пенальти помогает Бреда свести к ничье этот матч. Игра равная с небольшим перевесом Бреда, но все же в итоге Бреда повезло отскочить.

ПСВ 2-2 Нордвейк
В общем этот матч практически под копирку предыдущего. Но здесь столкнулись две довольно разные тактики. ПСВ в сильноатакющей манере играл. Нордвейк насытил игроками середину и защиту оставив на острие одного нападающего. И это дало свои результаты. К 66 минуте Нордвейк спокойно вел в счете и контролировал ход игры на всех участках поля. Но ПСВ и не думал сдаваться. Собрав все силы с 79 минуты начался штурм ворот Нордвейк.На 83 минуте отлично поданный угловой замыкает Сендрино Мисидьян (ПСВ). И следующая же атака награждает ПСВ пенальти. Ник Давина (ПСВ) справляется с этой задачей и матч так и оканчивается 2-2. Опять все решилось на последних минутах, опять спасает пенальти. Для ПСВ удачно а Нордвейк должен был выигрывать.

- 3 -
- 4 -

Овиос 1-0 Де Графсхап
Два равных клуба с сильными нападающими. Равная игра в центре не вылилась в равную игру в нападении. Де Графсхап явно имел преимущество в этом компоненте. Но у Овиос было преимущество в рамке ворот. Из всех ударов не так много долетело до вратаря Овиос, но со всеми он справился на отлично. Однако же всего из 2 попыток Овиос одна все же достигла успеха. И на 24 минуте Овиос повел в счете. Де Графсхап пытался отыграться, но так и не смог. С 77 минуты вообще мяч даже не перекатился на половину поля Графсхап и не один игрок Овиос не перешел за эту черту.Де Графсхап мучительно пытался забить. Овиос всем чем мог отбивался. В итоге свисток просвистел и счет так и остался 1-0 в пользу Овиос.

Интересный тур получился. Кроме одной команды никто из фаворитов так и не смог победить, а некоторые даже неожиданно проиграли. Ну и на ничейные результаты был очень богат этот тур. Не шуточная борьба. Никто не сливает никто не сдается!!!