Официальная газета Футбольной Федерации ГолландииWIFA - Виртуальный онлайновый футбольный менеджер

Обзор 8 тура во втором дивизионе

Kirilka (Бреда), 2 апреля 2015 г.

ФК Де Графсхап

Овиос 0-2 Рода
Практически одинаковые клубы по силе. Моралька и физа получше у клуба Рода. И вполне ожидаемо что на поле должны выйти все в максимальных составах, но у Рода почему-то не все игроки основы смогли выйти. И в расчетке этот клуб немного проигрывал. Первый тайм прошел в равной борьбе. Судья ,посчитав клуб Овиос исключительным авторитетом, иногда слегка помогал Рода =)) Воторой тайм и игра все та же. На 61 минуте Йессе Вейнен (Род) бьет зажмурив глаза и каким-то чудом мяч пролезает среди кучи ног и рук. Действительно удача на стороне Рода. Удача как уж повернулась лицом к Рода а другим местом к Овиос так до конца матча и простояла. На 78 минуте снова везение. судья с радостью указывает на 11 метровую отметку и счет 0-2. Как не старался Овиос так и не смог даже забить гол престижа.

Де Графсхап 4-3 ПСВ
Интереснейший матч. Такое надо смотреть в живую. И тут Судья играл роль Бога (пресекает жесткую игру)=)).Зная особенности судьи оба клуба не

стали играть жестко, и судья похоже расстроился. Конечно ПСВ считался фаворитом в этом противостоянии. И изначально все шло под диктовку ПСВ.16 минута и 0-1. 29 минута и судья уравнивает шансы выгнав с поля игрока ПСВ. Но это не особо мешает и снова гол в ворота Де Графхсап. На 40 минуте Де Графсхап отличным штрафным сокращает отставание. Небольшой отдых и после перерыва ПСВ восстанавливает разрыв в 2 мяча. Де Графсхап моментально отвечет и тоже забивает. Судье явно скучно и он удаляет сначала игрока Де Графсхап и чуть позже сильнейшего игрока ПСВ. Для ПСВ эта потеря оказалась критичной. Де Графсхап моментально воспользовался ослаблением соперника и сравнивает счет. На 64 минуте судья назначает пенальти в ворота ПСВ и Йорди Бейс (Де ) вырывает победу для своего клуба. Драматичный и упорный матч.

Нордвейк 4-1 Камбюр
Нордвейк подошел отлично к матчу, тогда как Камбюр из-за неважного начала сезона пока не может восстановить мораль и потому играет каждый матч на максимуме без вариантов на послабление состава. Исход был решен практически с самого начала матча. К 19 минуте Нордвейк уже закатил 3 кожаных изделия в ворота Камбюр. Практически все атаки развивались правым флангом. Камбюровцы никоим образом не справлялись и Нордвейк гулял там свободно. Спокойно организовывая атаку за атакой. Вратарь Нордвейка прилично промерз стоя в рамке без работы. Пару раз пришлось вытянуть руку что бы отбить не сильные удары Камбюр. Под занавес матча счет становится неприлично крупным.

- 1 -
- 2 -

Бреда 1-1 Валвейк
Обе команды вгрызлись в этот матч. Очень хотелось урвать очков. С первых же минут стало ясно что игра будет жесткой. На 3 минуте уже уносят с поля очень сильного игрока клуба Бреда. В ответ на 22 минуте судья удаляет игрока Валвейк. На 23 минуте Бреда добивается успеха и ведет в матче 1-0, но на 33 минуте мстя влетает уже в ворота клуба Бреда и счет 1-1. На 66 минуте Валвейк снова забивает и носится по полю с криками ГОЛ!!! Но судья, по неизвестным причинам отменяет гол. В итоге матч остается ничейным и каждая команда понесла домой по одному очку в копилку клуба. На послематчевой пресс-конференции тренера клуба Бреда спросили "Сколько стоил матч?". На этот вопрос он не стал отвечать сославшись не бестактность вопроса и быстро покинул комнату газетных пыток.

Эксельсьор 4-0 Спарта Рт
Этот Матч оказался подарочным. Так как Спарта вышла автосоставом, что и повлияло на исход. Эксельсьор не стал откладывать дела в долгий ящик и сразу принялся расстреливать ворота Спарты. К середине первого тайма счет был 2-0. Размяв правые ноги Эксельсьорцы стали бить с левых ног =)). К концу первого тайма уже все было сделано. Справедливости ради хотел заметить что и Спарта играла не плохо. По ударам по воротам и ударам в створ, совсем небольшая разница. И если бы реализация Спарта РТ была бы как у Эксельсьора то счет бы был 4-3. Но все же сказалась на команде нехватка железной воли и расстановки тренера.

Актиф 0-0 Фейенорд
Равные составы почти равная игра. Сильнейшие игроки смотрели обоих команд смотрели этот матч с трибун. Откуда такая проницательность двух менеджеров остается только гадать =)). Фейнорд завладел серединой поля и сильно напрягал защиту соперника. Защита трещала, но стояла. Актиф отвечал довольно частыми контратаками. Хоть Фейнорд и чаще бил по воротам но все безрезультативно. Мяч никак не хотел лететь в створ. Мешало все и вся. На 49 минуты был шанс отличиться Барт Схенкевелд (Фей) но у Актиф отлично сыграл игрок по фамилии Штанга. Впрочем и Актиф так и не смог пробить вратаря Фейнорда. Не результативная ничейка вышла.

Эйндховен 1-3 Вендам
Эйндховен сейчас в очень тяжелом положении. Ни одной выйграной встречи в этом сезоне. А очки нужны. И забирать их можно только у приближенных команд по силе. Вендам вполне подходил Эйндховену для навязывания борьбы за очки. Начали команды вполне на равных, хотя Эйндховен проигрывал в расчетке. Но красный сигнал от судьи, ломает все планы и стратегии на этот матч Эйндховена. На 50 минуте судья пытается исправиться и назначает пенальти в ворота Вендам. Рик Слатс легко справляется с возложенной на него обязанностью пенальтиста. Но на большее Эйндховен не хватило. Замены не освежили игру Эйндховена как ожидалось. И Вендам закономерно победил в этом матче.

- 3 -
- 4 -

Хераклес 3-4 Гоу Эхед Иглз
На последок отличный матч. Хераклес выпустил почти дубль против Иглз, которые воспряли после серии ничьих и поражений, и играют сейчас на подъеме.Орлы же привезди в гости все силы которые имели на данный момен. И какого же было удивление болельщиков когда уже на 6 минуте счет был 0-2. Стадион затих. Хераклес встряхнувшись полетел отыгрываться. И к 34 минуте скрепя зубами Хераклес делают результат ничейным. Орлы следующей же атакой вырываются вперед. Хераклес снова настигает гостей. И выдохнув ходят на перерыв. После перерыва Орлы разгоряченные своими успехами с одним из лидеров Д2 пытаются добиться победы но играют слишком грубо и получают в момент 2 красных карточки. Страшный удар для Иглз. В итоге игра активностью своей сошла на нет. Но на 81 минуте Йонатан Восселман все же прошивает вратаря Хераклес. В общем в данном матче наглядно видна проблема с вратарем у клуба Хераклес. Победа Орлов над лидерами Д2.