Официальная газета Футбольной Федерации ГолландииWIFA - Виртуальный онлайновый футбольный менеджер

Обзор 7 тура во втором дивизионе

Kirilka (Бреда), 30 марта 2015 г.

ФК Фейенорд

Фейенорд 5-0 Эксельсьор
Фейнорд, вышел в оптимальном составе, тогда как Эксельсьор выставил полудубль, намреваясь сохранить состав для следующих сражений и не сильно уступить. До 30м все шло для Эксельсьор довольно не плохо. На 30м Йогван Якобсен (Фей) забивает гол. И все же это не трагедия. Казалось и удаление на 54м Ромео Кастелен (фей) поможет Эксельсьору добиться желаемого результата. Но все вышло наоборот. Йогван Якобсен (Фей) почувствовал свободу в атаке и поймал кураж. Так же ему помогал судья подсовывая пендаль за пендалем. Вдоволь наигравшись с мячем, он и не заметил, как оформил Покер. После этого уступил один мячик забить партнеру по команде. В створ ворот Фейнорда так и не долетел ни один снаряд.

Спарта Рт 0-1 Бреда
Аутсайдер , Бреда, пытается хоть как-то выжить в Д2. Спарта Рт, входит в 5ку команд Д2 и с целью на 4 место. Бреда собрала все возможные силы, с сильнейшим вратарем Д2 в тылу. Спарта РТ выпустил почти второй состав, ожидая победы за счет класса игроков. Игра выдалась на удивление

равной. На каждом кусочке поля шла борьба. На 32 минуте судья не заметил офсайд и игроки Бреда проникли в штрафную соперника. Не выдержав вопиющей ошибки судьи "поломала" нападающему ноги. Судья не раздумывая дал Пенальти. Бреда реализует предоставленный шанс. И играет дальше на результат. Спарта пытается отыграться всеми силами, но вратарь Бреда на высоте. Неожиданная победа клуба Бреда.

ПСВ 0-0 Овиос
Оба клуба преследует разные интересы. Для ПСВ это легкий матч с сохранением физы у основного состава. Для Овиос это тяжелая борьба за очки. ПСВ выгуливает второй состав, присматриваясь к молодым , и позволяя им набрать опыт. Овиос выводит сильнейший состав. Обе команды сыграли Жестко. Овиос больше уделил внимание обороне и контратакам. ПСВ пошел сразу вперед. На 2ой м сразу штрафной. На 9 минуте получает травму Джошуа Бренет (ПСВ) и шанс получает Юниор ПСВ Риан Хиват ( в последствии заслуженно получит +). По большей части игра шла в одни ворота. На 60 минуте Овиос спасает перекладина. Все остальное пространство в воротах заняли руки вратаря Фредрик Хелениус GK (Ови). Попотеть ему ой как пришлось в этом матче, но он справился со своей задачей с блеском. Его заслуга в приобретении очков Овиос. Матч так и закончился с ноликами на табло. Везение для Овиос и небольшое огорчение для ПСВ от недобора очков.

Камбюр 0-1 Де Графсхап
Как ни странно, но автосостав Камбюр попортил крови Де Графсхап. На 11м после подачи углового, Де Графсхап забивает мяч. Но не все так просто. На 18 минуте ответный угловой. И понеслось. Угловой-удар-угловой-удар-угловой-удар. Мяч упорно не хотел залетать в сетку. Атаки Камбюр

- 1 -
- 2 -

были не частыми, но всегда дело доходило до удара. Игроки Камбюр играли в атаке гораздо лучше Де Графсхап. Хоть и середина была занята Де Графсхап(цами =)) ) то дальше им пройти было сложно, а до удара не дотягивались ноги. Вроде и владение мячем и расчетка и распасовка в центре была на стороне Де Графсхап, но я бы сказал что им повезло с победой.

Гоу Эхед Иглз 4-0 Эйндховен
Гоу Эхед Иглз восстановились от неудачного начала. Подняли моральку. У Эйндховена положение совсем плачевное. Мораль на 0 и играть даже с равными клубами уже очень трудно на равных. В итоге судьба матча была решена заранее. Иглз ни за что бы не отдали очки которые им так нужны. Нужны и очки Эйндховену но исправить что-то ему уже сложно. Обе команды в тактике выставились жестко. Уже на 7 минуте Иглз открывает счет. Эйндховен меняет юниора на опытного защитника. Это не спасает Энйндховен от разгромного счета. 26 минута 2-0. Иглз летали по полю. Перед перерывом 3-0. Не слишком плохи играл и Эйндховен, но вратарь летал в облаках и ловил мух а не мячи. 6 ударов в створ 4 гола это многовато. Закономерная победа Орлов.

Валвейк 8-0 Нордвейк
Напряженной игры между равными соперниками не получилось. Нордвек полностью выложился в КС тогда как Валвейк отдыхал все это время готовясь к матчу по полной программе. Нордвейк не стал выставлять уставшую основу,что бы можно было продолжать борьбу в ЧС со следующим соперником, а предоставил тренировочный состав для Валвейка.После счета 4-0, когда отличились 4 игрока Валвейк, они поспорили на то кто больше забьет в этом матче. Как оказалось что никто

так и не смог победить в споре. У трех игроков по 2 гола на счету. Тренер Валвейка совсем не расстроился такому положению вещей. Пожав руки, клубы разошлись по домам.

Вендам 3-5 Актиф
Интересный матч с большим количеством голов и борьбой до последнего двух команд. И судья поиграл немного в этом матче, назначив оооочень спорный пенальти на 8 минуте. Легко реализовав пенальти, Актиф приободрились и навалились на ворота Вендам. Пропустив пару контратак игра снова переместилась к штрафной Вендам. И снова пенальти!!! Здесь вопросов к нарушению нет. 0-2 и вроде ничего уже не изменить. 37 минута и уже 1-2. Но опять нарушение подводит Вендам. Штрафной и 1-3. Побеседовав с тренером в перерыве клуб Вендам стал выкладываться еще больше. 57 минута и снова разрыв в счете минимальный. Но все же Актиф играл гораздо актиФнее и на 59 минуте счет 2-4. На 67 минуте снова разрыв в один гол! И на этом силы Вендам закончились. Снова пропустив на 82 минуте стало всем все ясно. Докатав круглого до финального свистка, матч закончили рукопожатием и плевком на спину судье.

Рода 1-2 Хераклес
Рода подготивился почти максимально. Не сильно выкладываясь в КС, Рода оставил силенки для ЧС. Хераклес же бился в КС и для ЧС же не выставлялся по максимуму. Не слишком сильные вратари в двух командах по большей части и решили исход, так как игра выдалась равно с небольшим приимуществом клуба Рода. Рода на первых минтах идет в атаку и получает контратаку и сразу гол. Быстро и четко . На 30 минуте Хераклес повезло и они вколачивают второй мяч. Игра шла на встречных курсах. Игроки двух команд прилично набегались в первом тайме и без сил

- 3 -
- 4 -

поползли в раздевалку. Во втором тайме, получив подзатыльников от тренера, Рода пошла вперед. Волна за волной и иногда отвелекаясь на контр атаки они раз за разом разбивались о защитные ряды Хераклес. На 67 минуте все же нашлась брешь в воротах Хераклес. Как ни старались Родовцы но большего достичь уже не смогли. Ничейная по статистике игра закончилась победой Хераклес как более удачливой в этом матче.