Официальная газета Футбольной Федерации ГолландииWIFA - Виртуальный онлайновый футбольный менеджер

12 февраля 2018 г.

Обзор 2 тура во II дивизионе Голландии. XXI сезон.

Gasek75 (Валвейк), 3 декабря 2011 г.

Игрок Меппеля в атаке

Первый зимний день календаря встретил участников второго тура ясной и теплой погодой. Команды синхронно поменялись из гостей в хозяев и наоборот. Теперь уже все клубы Лиги предстали перед своими преданными фанами. Игровой день ознаменовался высокой результативностью (5 из 8 матчей закончились разгромами) и первым хет-триком.

Обзор начнем с игры номинального лидера и новичка дивизиона.

1.Меппель-Эксельсиор - 0-1
В надежде заработать на первой домашней игре, клубное руководство сильно завысило цены и аншлага на стадионе не случилось. Обе команды одержали победы в первых турах и рассчитывали продолжить победную поступь. Легкое пикирование в прессе между тренерами также подогревало интерес к встрече. Тренер гостей пообещал наказать дерзкого новичка за слегка самоуверенные слова в адрес старожилов дивизиона. Подлил масла в огонь и Вице -Президента Федерации, слабо разбирающийся в баталиях второго дивизиона, сделал смелый пиар-шаг в сторону Меппеля. Гости в

отчетной игре решили поберечь основного голкипера,дали шанс проявить себя армянскому легионеру Абрамяну и этим шансов кипер воспользовался блестяще, на скамейке запасных остались герои прошлого тура АМ-ы Улусан 27-103 и Хьюитт-Фишер 22-87. Хозяева не выпустили ЛМ Кутсира 30-102 и АМ Гал 25-94, но лучший игрок команды в первом туре СД Бейкер 24-101 появился на поле. Оба коуча избрали оборонительные тактики 4-5-1, насытив полузащиту, надеялись на реализацию стандартов или индивидуальное мастерство атакующих креативных игроков. Состав хозяев по расчетке оказался мощнее гостей на 166 баллов, что и отразилось в территориальном преимуществе(61% на 39%). Но контроль игрового времени, зачастую не всегда приводит к победе и редкая но разащая контратака может привести к шальному голу. Тяжелая и вязкая игра с небольшим количеством точных ударов в створ привела бы нас к ничейному результату, если бы не роттердамский хук с правого фланга. RD гостей Боссха подал с углового и RM ванн Дирен вколотил мяч в сетку Меппеля. Единственная оплошность хозяев стоила им обидного поражения.

2. Ден Босс – Хераклес 4-0
Боссы обозленные после провала в стартовом матче настраивались на встречу с Хераклесом во все оружии. Не подкачала и местная публика, собрав рекордные 84 тыс. Ревущий "Де Влирт" погнал своих любимцев на ворота гостей. Не прошел даром разбор полетов после 4-х пропущенных голов от Де Граафскапа, для оборонительной линии хозяев, в отчетной игре, гости ни разу не смогли точно попасть в створ Ден Босса. Завладев территориальным преимуществом, хозяева методично расшатывали оборону гостей и лишь на 28 мин смогли открыть счет усилиями СФ ван дер Вела 25-110. После перерыва, преимущество Боссов увеличивалось, а Хераклес

- 1 -
- 2 -

надломленным первым голом расклеился и пропустил еще три гола. Разгром,первая победа Боссов, а СФ ван дер Вел 25-110 после двух подряд дублей стал единоличным лидером в списке лучших бомбардиров дивизиона. Отметим также педагогический шаг тренера хозяев, не боявшийся при счете 3-0 во встрече с таким сильным соперником выпустить в ворота на 63-й мин воспитанника клуба ван де Корпют 17-41.

3. АЗ – Твенте 1-0
Глубокой ночью, когда утих шум городских улиц, в своей уютной алкмарской холостяцкой квартире, аккуратно подбрасывая в разгорающийся камин пожелтевшие страницы бюллетеня "Оле" , сидел в кресле счастливый коуч АЗ. В своём ежедневнике в разделе "снятие скальпов" добавилась еще одна запись на букву Т. "Вперед, АЗ, Вперед" залпом выдохнули 60 тыс на арене "ДСБ" и едва заметная гримаса испуга пробежала на лице тренера гостей. Выбрав осторожную тактику 4-5-1 и насытив правый фланг атаки, хозяева рассчитывали нащупать бреши именно в этой зоне и как показал результат игры полностью себя оправдал. Гости также выставили 4-5-1 но с акцентом на фланги, что при одном СФ выглядело немного нелогичным и всего один точный удар в створ подтверждение моих сомнений. Сценарий матча чем то похож был на первую игру обзора и исход ее решил точный удар 18-го воспитанника АЗ RM Весли Худта. Стоит отметить и фарт Бу-Бу, решиться на замену основного голкипера на 30-й минуте на дублера 28-51!! и сохранить сухими ворота дорого стоит.

4. Камбюр – Вендам 4-1
А теперь расскажем об игре где состоялось приятное событие для любителей статистике. Первый хет-трик и оценка 10!!!. А героем игрового дня стал воспитанник хозяев CF 22-97 Джейсон Троммель, сумевший за первый тайм оформить три точных удара и две прекрасные передачи боливийского ветерана Хустиньяно 33-91. Несмотря на тактику 4-5-1, Камбюр методично обстреливал ворота гостей и нанес в общей сложности 14 !!! ударов в створ, доказывая скептика что прицел в первом туре у ребят не сбился.

5. Дордрехт - Осс 5-0
Сильнейший клуб дивизиона, после неудачи в Эйндховене, втоптал в свой газон приезжую комнду. Огромное преимущество по силе состава и боевой настрой уже к 30-й минуте привели к трём безответным голам. Лучшим игроком стал LF воспитанник хозяев ван де Камп 18-78 , дубль и голевая передача на счету молодой звезды.

6. Мадессе Бойс – Де Графскап 1-1
Бойсы в домашней игре решили насытить центр поля за счет полузащитников и таким образом иметь преимущество перед прогнозируемой схемой госте 4-3-3. Гости в этой схеме сделали акцент на правый фланг. Козыри хозяев как и в прошлом туре была надежная игра голкипера Гейса ванн Груссена 24-138 и нацеленность на меткий удар DM Яспер Смитса 26-107. Оба эти козыря оправдали надежды. Вратарь отразил 9 из 10 ударом и только один раз не справился на 72-й

- 3 -
- 4 -

минуте с точным ударом RD гостей Вильке 24-87. К этому моменту счет был 1-0 в пользу Бойс, и как не трудно догадаться открыл счет второй козырь хозяев Смитс. При территориальном преимуществе гостей встреча закончилась боевой ничьей. Смитс возглавил с 3 голами список лучших бомбардиров команды.

7. Лиссе – Эйндховен -0-4
Невзрачная игра в первом туре и завышенные цены на билеты не позволили собрать на местнов стадионе и половину болельщиков от вместимости арены. А посмотреть было на что. Гости должны были подтвердить не случайность своей сенсационной победы в прошлом туре над Дордрехтом, а хозяева реабилитироваться за поражение от Осса. Однако хозяева не смогли ничего противостоять гостевой команде и в очередной раз показали свою беззубую игру в атаке ( 1 удар в створ!!). А начало было для Лиссе очень неплохим, уже на 6-й минуте за грубую игру в центре поля был удален СМ Эйндховена Тим Керн 17-72. Но на игре гостей это не сказалось и уже на 10-й минуте ЛМ Рик Слатс 20-84 вывел свою команду вперед. А затем с 29-й по 49-ю минуты состоялось добивание хозяев. Еще три гола в воротах дублера Лиссе и лидерство Эйндховена в турнире.

8. Валвейк – Утрехт 3-0
В заключительном матче обзора встречались команды которым предстоит борьба за выживание и уже сейчас можно было назвать этот матч за 6 очков. Оба тренера играли классику 4-4-2 , хозяева при этом сделали акцент на левый фланг, а гости избрали жесткий прессинг, видимо подзабыв что встречу судил Джек Ван Хултен, который не является сторонником такой игры. Вот эти два момента и оказали злую шутку с

гостями. Сначала на 12-й минуте ЛФ датчанин Кен Ильсе сочным ударом открывает счет и забивает первый гол сезона Валвейка, а на 35-й минуте за фол последней надежды в штрафной площади гостей удаляется ЛД кореец Ко Сыйльки 25-75 и СМ Рамон Леувин 27-92 мощным ударом увеличивает преимущество хозяев. Надо отдать должное Утрехту,команда не опустила руки и нанесла в створ ворот хозяев 5 точных ударов, но в этот день в воротах блистал грузинский легионер Адик Микаберидзе 25-100 который стал лучшим кипером матча и тура. На 78-й минуте ЛМ хозяев Донк 26-100 мощным ударом со штрафного установил окончательный итог встречи.

P.S. Когда печатался этот материал, параллельно отслеживал матчи реального футбола и как всегда смотрел играют ли твои виртуальные игроки.К своей радости обнаружил сумашедший камбэк недели в котором не просто принял участие, стал непосредственным героем встречи мой воспитанник Райан Донк. Возможно многие догадались о каком матче речь – это игра Лиги Европы Марибор – Брюгге 3-4. Проигрвая 3-0, Брюгге сумел вырвать победу, Донк сначала сделал автогол а затем при счете 3-2 сравнял счет.